06/01/2016
EQUIPES PARTICIPANTES
O torneio contará com as 10 equipes que compõem a Conmebol, o México (campeão da Copa Ouro de 2015), Costa Rica (vencedor da Copa Centroamericana 2014), Jamaica (vencedor da Copa do Caribe de 2014), Estados Unidos, como país anfitrião, e duas equipes da CONCACAF, que serão definidas de acordo com a classificação da Copa Ouro de 2015.
Panamá (primeira equipe das não classificadas) enfrentará Cuba (quarta dos não-classificados), enquanto Trinidad e Tobago (2º) vai fazer o mesmo contra o Haiti (3º). Os jogos serão disputados em 08 de janeiro no Panamá.
Argentina (cabeça de chave)
Bolívia
Brasil (cabeça de chave)
Chile
Costa Rica
Colômbia
Equador
Estados Unidos (cabeça de chave)
Jamaica
México (cabeça de chave)
Paraguai
Peru
Uruguai
Venezuela
JOGOS
Grupo A:
03 de junho: Estados Unidos vs. A2, São Francisco
04 de junho: A3 vs. A4, Orlando
07 de junho: Estados Unidos vs. A3, Chicago
07 de junho: A2 vs. A4, Pasadena
11 de junho: Estados Unidos vs. A4, Filadélfia
11 de junho: A2 vs. A3, Houston
Grupo B:
04 de junho: B3 vs. B4, Seattle
04 de junho: Brasil vs. B2, Pasadena
08 de junho: Brasil vs. B3, Orlando
08 de junho: B2 vs. B4, Phoenix
12 de junho: vs. B2 B3, NJ
12 de junho: Brasil vs. B4, Massachusetts
Grupo C:
05 de junho: C3 vs. C4, Chicago
05 de junho: México vs. C2, Phoenix
09 de junho: vs. México C3, Pasadena
09 de junho: C2 vs. C4, Filadélfia
13 de junho: vs. México C4, Houston
13 de junho: vs. C2 C3, San Francisco
Grupo D:
06 de junho: D3 vs. D4, Orlando
06 de junho: Argentina vs. D2, San Francisco
10 de junho: vs. D2 D4, NJ
10 de junho: Argentina vs. D3, Chicago
14 de junho: vs. D2 D3, Filadélfia
14 de junho: vs. Argentina D4, Seattle
SEDES
MetLife Stadium - Nova York
Rose Bowl Stadium - Los Angeles
Citrus Bowl Stadium – Orlando
Gillette Stadium – Boston
CenturyLink Field – Seattle
Soldier Field – Chicago
Universidade de Phoenix Stadium – Phoenix
NRG Stadium – Houston
Lincoln Financial Field – Filadélfia
Levi’s Stadium - São Francisco
Nenhum comentário:
Postar um comentário