OLIMPÍADAS 2016 - TABELA DO FUTEBOL MASCULINO




GRUPO A

IRAQUE × DINAMARCA, Mané Garrincha, Brasília (DF)
1ª Rodada, Seg 4 Ago, 13 horas

BRASIL × ÁFRICA DO SUL, Mané Garrincha, Brasília (DF)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 16 horas

DINAMARCA × ÁFRICA DO SUL, Mané Garrincha, Brasília (DF)
2ª Rodada, Qui 7 Ago, 13 horas

BRASIL × IRAQUE, Mané Garrincha, Brasília (DF)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 16 horas

DINAMARCA × BRASIL, Fonte Nova, Salvador (BA)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 22 horas

ÁFRICA DO SUL × IRAQUE, Arena Corinthians, São Paulo (SP)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 22 horas

GRUPO B

SUÉCIA × COLÔMBIA, Arena Amazônia, Manaus (AM)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 18 horas

NIGÉRIA × JAPÃO, Arena Amazônia, Manaus (AM)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 21 horas

SUÉCIA × NIGÉRIA, Arena Amazônia, Manaus (AM)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 18 horas

JAPÃO × COLÔMBIA, Arena Amazônia, Manaus (AM)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 21 horas

JAPÃO × SUÉCIA, Fonte Nova, Salvador (BA)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 19 horas

COLÔMBIA × NIGÉRIA, Arena Corinthians, São Paulo (SP)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 19 horas

GRUPO C

FIJI × COREIA DO SUL, Fonte Nova, Salvador (BA)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 17 horas

MÉXICO × ALEMANHA, Fonte Nova, Salvador (BA)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 20 horas

FIJI × MÉXICO, Fonte Nova, Salvador (BA)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 17 horas

ALEMANHA × COREIA DO SUL, Fonte Nova, Salvador (BA)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 20 horas

ALEMANHA × FIJI, Mineirão, Belo Horizonte (MG)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 16 horas

COREIA DO SUL × MÉXICO, Mané Garrincha, Brasília (DF)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 16 horas

GRUPO D

HONDURAS × ARGÉLIA, Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 15 horas

PORTUGAL × SELEÇÃO D4, Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)
1ª Rodada, Seg 4.Ago, 18 horas

HONDURAS × PORTUGAL, Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 15 horas

ALEMANHA × ARGÉLIA, Nilton Santos, Rio de Janeiro (RJ)
2ª Rodada, Qui 7.Ago, 18 horas

ARGÉLIA × PORTUGAL, Mineirão, Belo Horizonte (MG)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 13 horas

ARGENTINA × HONDURAS, Mané Garrincha, Brasília (DF)
3ª Rodada, Dom 10.Ago, 13 horas

QUARTAS DE FINAL

#1 DO GRUPO D × #2 DO GRUPO C, Mineirão, Belo Horizonte (MG)
Jogo 25, Sáb 13.Ago, 13 horas

#1 DO GRUPO B × #2 DO GRUPO A, Fonte Nova, Salvador (BA)
Jogo 26, Sáb 13.Ago, 16 horas

#1 DO GRUPO C × #2 DO GRUPO D, Mineirão, Belo Horizonte (MG)
Jogo 27, Sáb 13.Ago, 19 horas

#1 DO GRUPO A × #2 DO GRUPO B, Arena Corinthians, São Paulo (SP)
Jogo 28, Sáb 13.Ago, 22 horas

SEMIFINAIS

VENCEDOR JOGO 26 × VENCEDOR JOGO 27, Arena Corinthians, São Paulo (SP)
Semi 1, Qua 17.Ago, 13 horas

VENCEDOR JOGO 28 × VENCEDOR JOGO 25, Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
Semi 2, Qua 17.Ago, 16 horas

MEDALHA DE BRONZE

PERDEDOR SEMI 1 × PERDEDOR SEMI 2, Mineirão, Belo Horizonte (MG)
Disputa do Terceiro Lugar, Sáb 20.Ago, 13 horas

MEDALHA DE OURO

VENCEDOR SEMI 1 × VENCEDOR SEMI 2, Maracanã, Rio de Janeiro (RJ)
Decisão Olímpica, Sáb 20.Ago, 17:30h


Nenhum comentário:

Postar um comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...